19 августа, 2020

Состоялось собрание коллектива театра

19 августа в основном зале Омского академического театра драмы прошло собрание коллектива. Оно было организовано в связи с тем, что 17 августа на заседании оперативного штаба было принято решение разрешить репетиции в театрах Омской области.

Директор театра Виктор Лапухин подвел итоги работы Омской драмы в период пандемии в режиме онлайн.

За 4 месяца в социальных сетях театра и на телевидении были показаны спектакли прошлых лет, которые являются достоянием Омского академического театра драмы.

Особое внимание Виктор Прокопьевич уделил участию театра в праздновании 75-летия Победы и участию в федеральной акции #помогиврачам , организованной журналом "Театр." совместно с БДТ им. Товстоногова.

Главный режиссер театра Георгий Цхвирава обозначил творческие планы на 147-й театральный сезон.

С 19 августа начались репетиции спектакля «Аркадия» по пьесе Тома Стоппарда на камерной сцене имени Татьяны Ожиговой (режиссер — Павел Зобнин).

С ноября на основной сцене московский режиссер Роман Самгин приступит к репетициям спектакля «Дальше тишина...» по сценарию Виньи Дельмар.

Главный режиссер театра Георгий Цхвирава также приступит к репетициям новых спектаклей, названия которых будут анонсированы позже.

Запланированные на 146-й сезон постановки - «Обманщики» по мотивам кинофильма Марселя Карне (режиссер — Данил Чащин) и «Свадьба Кречинского» А.В. Сухово-Кобылина (режиссер — Александр Кузин) перенесены на 2021 год.

На осень запланировано участие Омского академического театра драмы в трех театральных фестивалях:
- 14 и 15 сентября — спектакль "Время секонд хэнд" на фестивале «Золотая маска» в Воронеже» в рамках Платоновского международного фестиваля искусств;
- 5 и 6 ноября — спектакль "Время секонд хэнд" на фестивале «Золотая маска» в Санкт-Петербурге»;
- 17 ноября — спектакль "Дядя Ваня" на Биеннале театрального искусства «Уроки режиссуры» (Москва).

Уважаемые зрители, следите за дальнейшей информацией на официальном сайте omskdrama.ru и в социальных сетях.